法官判案:张说是王,王说不是我,陈说不是我,只有一个说实话,谁是犯人?想了半天都不会.
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/04 01:10:11
![法官判案:张说是王,王说不是我,陈说不是我,只有一个说实话,谁是犯人?想了半天都不会.](/uploads/image/z/14163777-9-7.jpg?t=%E6%B3%95%E5%AE%98%E5%88%A4%E6%A1%88%EF%BC%9A%E5%BC%A0%E8%AF%B4%E6%98%AF%E7%8E%8B%2C%E7%8E%8B%E8%AF%B4%E4%B8%8D%E6%98%AF%E6%88%91%2C%E9%99%88%E8%AF%B4%E4%B8%8D%E6%98%AF%E6%88%91%2C%E5%8F%AA%E6%9C%89%E4%B8%80%E4%B8%AA%E8%AF%B4%E5%AE%9E%E8%AF%9D%2C%E8%B0%81%E6%98%AF%E7%8A%AF%E4%BA%BA%3F%E6%83%B3%E4%BA%86%E5%8D%8A%E5%A4%A9%E9%83%BD%E4%B8%8D%E4%BC%9A.)
法官判案:张说是王,王说不是我,陈说不是我,只有一个说实话,谁是犯人?想了半天都不会.
法官判案:张说是王,王说不是我,陈说不是我,只有一个说实话,谁是犯人?
想了半天都不会.
法官判案:张说是王,王说不是我,陈说不是我,只有一个说实话,谁是犯人?想了半天都不会.
可以假设如果是张说实话,那么王就是犯人,而陈又说不是他,就相当于他说的也是实话,所以张没有说实话.
如果王说实话,那么张和陈都是假话,那陈就是犯人,成立.
如果陈说实话,那么张和王都是假话,矛盾.
所以陈是犯人.
法官判案:张说是王,王说不是我,陈说不是我,只有一个说实话,谁是犯人?想了半天都不会.
一位法官在审理一起盗窃案时,对涉及的张某,王某,陈某三名嫌疑人进行了审问.张某说,是王某偷的,王某不是我偷的,陈某说,不是我偷的.三个人中,只有一个说了实话,问盗窃犯是谁?(并简单说
一位法官在审理一起盗窃案时,对涉及的张某,王某,陈某三名嫌疑人进行了审问.张某说,是王某偷的,王某不是我偷的,陈某说,不是我偷的.三个人中,只有一个说了实话,问盗窃犯是谁?(用假设法
一位法官在审理一起盗窃案时,涉及案的张某,王某,陈某3名嫌疑犯进行审问.张某:王某偷的 王某:不是我 陈某:不是我.只有一人说了实话,盗窃犯是谁?(画图)
(不能说不是)(不能说是我的同类)
文言文:《王猛执法如山》AND《钱若水判案》
逻辑推理题 高智商的人进A B C 三人中有一个是犯人,一个是骗子俱乐部的.法官问A,A说话太小声法官没听到,叫B何C重复.B说“A说他不是犯人,所以我也不是犯人”.C说:“A说他是犯人,所以我不
张三、李四、王五三位同学中有一个人在别人不在时为集体做好事,事后老师问谁做的好事,张三说是李四,李四说不是他,王五说也不是他.它们三人中只有一个人说了真话,做好事的是( ).
警察在审问4个犯人 A说不是我偷的 B说是A偷的 C说不是我 D说是B偷的
一位法官正在审理一起盗窃案时,对涉案的张某、王某、陈某三名嫌疑人进行了审问.张某:是王某偷的.王某:不是我偷的.陈某:不是我偷的.经调查,这三名嫌疑人中只有一人说了实话,请问:
一位法官在审理一起盗窃案时,对涉案的张某、王某、陈某三名嫌疑人进行了审问.张某:是王某偷的!王某:不是我偷的.陈某:不是我偷的经调查,这三名嫌疑人中只有一人说了实话,请问:盗
人行横道线是不是有叫斑马线?和老公打赌了,他说不是我说是!
海蛰就是一种水母吧?我说是,有人说不是,求准确印证
我说是英语啊,不是电脑流行语
英语翻译请高人帮忙把以下词汇翻译成英语.1,见习法官2,刑二庭庭长3,四级高级法官注意:见习法官,不是法官助理。也不是助理法官。
甲乙丙三人有一人做好事,甲:说是丙做的,乙说:不是我做的,丙说:不是我做的,谁做了好事
既然英美法系有陪审团制度,那么判例的形成是由于法官还是陪审团呢?为什么说:判例法是法官创制法律的产物.决定权不是在陪审团手中吗?
美国是不是代议制国家有人说是,有人说不是.