世上最难的奥数题,只有我这个智商的才知道有3个嫌疑犯来到了法院,警察审问谁是罪犯,甲说:“我是罪犯.”乙说:“我不是罪犯.”丙说:“甲不是罪犯.” 他们三人中一人说的是真话,二人
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/05 16:58:39
![世上最难的奥数题,只有我这个智商的才知道有3个嫌疑犯来到了法院,警察审问谁是罪犯,甲说:“我是罪犯.”乙说:“我不是罪犯.”丙说:“甲不是罪犯.” 他们三人中一人说的是真话,二人](/uploads/image/z/2613090-66-0.jpg?t=%E4%B8%96%E4%B8%8A%E6%9C%80%E9%9A%BE%E7%9A%84%E5%A5%A5%E6%95%B0%E9%A2%98%2C%E5%8F%AA%E6%9C%89%E6%88%91%E8%BF%99%E4%B8%AA%E6%99%BA%E5%95%86%E7%9A%84%E6%89%8D%E7%9F%A5%E9%81%93%E6%9C%893%E4%B8%AA%E5%AB%8C%E7%96%91%E7%8A%AF%E6%9D%A5%E5%88%B0%E4%BA%86%E6%B3%95%E9%99%A2%2C%E8%AD%A6%E5%AF%9F%E5%AE%A1%E9%97%AE%E8%B0%81%E6%98%AF%E7%BD%AA%E7%8A%AF%2C%E7%94%B2%E8%AF%B4%EF%BC%9A%E2%80%9C%E6%88%91%E6%98%AF%E7%BD%AA%E7%8A%AF.%E2%80%9D%E4%B9%99%E8%AF%B4%EF%BC%9A%E2%80%9C%E6%88%91%E4%B8%8D%E6%98%AF%E7%BD%AA%E7%8A%AF.%E2%80%9D%E4%B8%99%E8%AF%B4%EF%BC%9A%E2%80%9C%E7%94%B2%E4%B8%8D%E6%98%AF%E7%BD%AA%E7%8A%AF.%E2%80%9D+%E4%BB%96%E4%BB%AC%E4%B8%89%E4%BA%BA%E4%B8%AD%E4%B8%80%E4%BA%BA%E8%AF%B4%E7%9A%84%E6%98%AF%E7%9C%9F%E8%AF%9D%2C%E4%BA%8C%E4%BA%BA)
世上最难的奥数题,只有我这个智商的才知道有3个嫌疑犯来到了法院,警察审问谁是罪犯,甲说:“我是罪犯.”乙说:“我不是罪犯.”丙说:“甲不是罪犯.” 他们三人中一人说的是真话,二人
世上最难的奥数题,只有我这个智商的才知道
有3个嫌疑犯来到了法院,警察审问谁是罪犯,甲说:“我是罪犯.”乙说:“我不是罪犯.”丙说:“甲不是罪犯.” 他们三人中一人说的是真话,二人说的是假话.问:谁是罪犯?
世上最难的奥数题,只有我这个智商的才知道有3个嫌疑犯来到了法院,警察审问谁是罪犯,甲说:“我是罪犯.”乙说:“我不是罪犯.”丙说:“甲不是罪犯.” 他们三人中一人说的是真话,二人
乙是罪犯.
如果甲是罪犯,则甲说了真话,乙也说了真话,这样与条件矛盾,所以甲不是罪犯;
如果乙是罪犯,则甲说了假话,乙也说了假话,丙说的是真话,这与条件相符,所以乙是罪犯;
如果丙是罪犯,则甲说了假话,乙说了真话,丙也说了真话,二真一假,与条件矛盾,所以乙不.是罪犯.故只有乙是罪犯.
思路二:甲与乙说法意思完全相反,所以定有一人真一人假,因有二人说假,故乙必假,乙说:“我不是罪犯.”,所以乙定是罪犯.
太简单的逻辑推理
没什么意思
不答
别出难得,难的也答不了
连个分也没有
还是从报纸上抄来的
乙是
丙真。。甲乙。假
世上最难的奥数题,只有我这个智商的才知道有3个嫌疑犯来到了法院,警察审问谁是罪犯,甲说:“我是罪犯.”乙说:“我不是罪犯.”丙说:“甲不是罪犯.” 他们三人中一人说的是真话,二人
这世上只有我知道,这世上只有你知道,这爱的警告歌曲 是什么歌 男的
世上最高的智商是?
要怎么才知道自己的智商?
世上最难的数学题
世上最难的字?
这个世上最珍贵的是什么
什么时候世上最美丽的夕阳才会出现
给我世上最难的谐音歇后语越难越好,越多仲好!
只有智商150以上的才做的出来
我乃世上最帅的,
我的智商算高么,我只有134
英语翻译注定要相逢,谁先来等着都可以,只因你比我早来到这个世上,我,才知道我所不经历的那个世界.注定要相逢,谁先来等着都可以,只因你比我早来到这个世上,我,才知道我所不曾经历的那
为什么我的智商只有78.79
世上最小的狗是啥狗??/我不知道?
世上最强的毒是什么我想知道世上最厉害的毒它的名字是什么
来道世上最难的数学题
什么是世上最难捕捉的动物?